В здании Института информационных и социальных технологий, расположенного по адресу улица Говорова, 4 в настоящее время действуют четыре компьютерных класса (аудитории №101, №103, №109, №306).

Класс в аудитории №101 предназначен для проведения занятий в Колледже экономики и социальной работы. В нем имеется 12 компьютеров, подключенных к Интернет. В период сессий он используется для онлайн-тестирования знаний учащихся Колледжа и ИИПО на сайте дистанционного обучения ОНУ имени И.И. Мечникова.

Класс в аудитории №103 предназначен для проведения занятий групп студентов ИИ и СТ и компьютерного онлайн-тестирования их знаний в периоды межсессионного контроля и сессии.

Класс в аудитории №109 является базовым для проведения занятий групп студентов ИИ и СТ и компьютерного онлайн-тестирования их знаний в периоды межсессионного контроля и сессии, а также вебинаров и трансляций онлайн-лекций по каналам Интернет.

Класс в аудитории №306 - класс начального уровня, здесь проводятся занятия по информатике в колледже предпринимательства и социальной работы, а также в группах студентов ИИ и СТ, используется для компьютерного онлайн-тестирования знаний в периоды межсессионного контроля и сессий,  на вебинарах.

Компьютерные классы оснащены современными компьютерами, средствами визуализации и аудиовоспроизведения. Компьютеры работают под управлением лицензионных операционных систем Windows 7 и последних версий Linux Ubuntu и OpenSuse.

Политика Кафедры - активное внедрение свободного программного обеспечения (СПО) и замену проприетарного ПО свободно распространяемым.

За техническим состоянием оборудования классов следят лаборанты и сотрудники кафедры СПО и ТДО. По всем вопросам, связанным с техническими проблемами, обращаться к лаборантам или преподавателям Кафедры.