Студенты, обучающиеся по направлению подготовки 040301 "Прикладная математика", специальность 5.04030101 "Прикладная математика" области знаний 0403 "Системные науки и кибернетика" обязаны пройти технологическую практику (4 недели) и получить зачет.

Студенты имеют право проходить практику на предприятиях вне университета, в этом случае им необходимо подписать договор в соответствии с "Додатком 1 до Положення про проведення практики студентів вищих навчальних закладів України", бланк которого можно получить на кафедрах СПО и ТДО и КИТ.

Подробнее о цели практики, задачах и месте проведения, времени и графика прохождения, содержания практики формах и методах контроля, оформлении отчета по практике и подведении ее итогов можно ознакомиться в "Рабочей программе технологической практики".

Студенты, выполняющие практику на предприятиях, обязаны оформить Договір проведення практики студентів вищих навчальних закладів, зарегистрировать его в деканате колледжа или ИИПО и отнести руководителю практики от ВУЗа.
Все студенты, независимо от того, проходят ли они практику на предприятиях или в ВУЗе, должны заполнить Щоденник практики и отдать его руководителю практики от ВУЗа.

По окончанию практики студенты должны оформить отчет о практике в соответствии с додатками А и Б к  "Рабочей программе технологической практики":

Додаток А. Форма звіту з учбової практики.

Додаток Б. Форма відгуку з учбової практики.

 

Успешность прохождения практики во многом зависит от организованности и ответственности самих студентов.