I.I. Mechnikov ONUЕжегодно в ОНУ имени И.И. Мечникова проводятся научные конференции с участием профессорско-преподавательского состава и студенчества. По традиции, 24-26 апреля 2013 года состоялась 69-я отчетная научная студенческая конференция. Студенты, обучающиеся на компьютерных специальностях в ИИПО ОНУ на кафедрах системного программного обеспечения и технологии дистанционного обучения и компьютерных и информационных технологий, приняли в ней активное участие, подготовили более 30 докладов и презентаций.

Студенты компьютерных специальностей участвовали в работе двух подсекциях - подсекции системного программного обеспечения и технологий дистанционного обучения и подсекции компьютерных и информационных технологий.

Конференция состоялась на базе кафедры КИТ по адресу ул. Жуковского, 7.

Руководителями подсекций были, соответственно, к.ф.-м.н., доцент А.Н. Алёшин и д.ф.-м.н. А.В. Тюрин.

Секретари - к.ф.-м.н., доцент С.В. Зеленин и ст. преподаватель Ю.Н. Берков.

В подсекции системного программного обеспечения и технологий дистанционного обучения студентами были сделаны следующие доклады:

1. Швидкісний метод спекл - інтерферометричної неруйнівної діагностики.
    Доповідач – Мілейко Т.М. Науковий керівник – док. фіз.-мат. наук, проф. Тюрин О.В.

2. Метод змінного контрасту при обробці цифрових зображень.
    Доповідач – Богданова О.М. Науковий керівник – кан. фіз.-мат. наук, доц. Жуков С.О.

3. Проект та реалізація систем контролю та зайнятості класів. Розробка адміністративної частини.
    Доповідач – Торосян А.І. Науковий керівник – кан. фіз.-мат. наук, доц. Зеленін С.В.

4. Розробка динамічних адаптивних шаблонів для сайтів дистанційної освіти та кафедри СПЗ та ТДН.
    Доповідач – Лисенко В.І. Науковий керівник – кан. фіз.-мат. наук, доц. Альошин О.М.

5. Організація безпеки мережі підприємства з використанням операційної системи Linux.
    Доповідач – Трач І.А. Науковий керівник – кан. фіз.-мат. наук, доц. Дударєв О.А.

6. Проектування та реалізація системи «електронний розклад».
    Доповідач – Булах Є.В. Науковий керівник – кан. фіз.-мат. наук, доц. Шугайло Ю.Б.

7. Розробка WEB – тоталізатора.
    Доповідач – Васілатій С.І. Науковий керівник – док. фіз.-мат. наук, проф. Кутаров В.В.

Студенты слушают доклады 2
Студенты слушают доклады Доцент В.И. Якимчук готовится задать вопрос